Das Team der Industrial Electronics GmbH

Unsere Mitarbeiter setzen Tag für Tag ihre Kompetenz und ihren Ideenreichtum ein, um die von unseren Kunden erwarteten Leistungen zu erfüllen und im Idealfall sogar zu übertreffen. Ihre Qualifikation und hohe Motivation sind die Grundlage für unseren guten Ruf und unseren geschäftlichen Erfolg.

Lernen Sie unser Team kennen. Hier finden Sie alle Ansprechpartner und ihre Aufgabenbereiche.

Bitte sprechen Sie uns persönlich an, wenn Sie Fragen haben. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung

Maureen Kirchholtes

Maureen Kirchholtes
Geschäftsführerin
+49 6122 72660-27
+49 6122 72660-29
m.kirchholtes@ie4u.de

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Geschäftsführer
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Sylvia Mauer

Sylvia Mauer
Verwaltung/Accounting
+49 6122 72660-12
+49 6122 72660-29
s.mauer@ie4u.de

Dorothea Popan

Dorothea Popan
Verwaltung
+49 6122 72660-31
+49 6122 72660-29
d.popan@ie4u.de

Vertrieb HF-Komponenten und Systeme

Torsten Meffert

Torsten Meffert
Technische Beratung
und Vertrieb
+49 6122 72660-18
+49 6122 72660-29
+49 151 16306972
t.meffert@ie4u.de

Rudolf Schmidt

Rudolf Schmidt
Vertriebsinnendienst
+49 6122 72660-17
+49 6122 72660-29
r.schmidt@ie4u.de

Vertrieb EMV-Technik & Ferrite

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Geschäftsführer
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Helge Tomsche

Helge Tomsche
Vertrieb
+49 6122 72660-28
+49 6122 72660-29
h.tomsche@ie4u.de

Vertrieb Flow Technology

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Geschäftsführer
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Vertrieb elektrische Bauteile & Akustik

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Geschäftsführer
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Helge Tomsche

Helge Tomsche
Vertrieb
+49 6122 72660-28
+49 6122 72660-29
h.tomsche@ie4u.de

Norbert Geister

Norbert Geister
Technische Beratung
und Vertrieb
+49 6122 72660-29
+49 151 163 069 76
n.geister@ie4u.de

Back-Office Vertrieb

Maria Nechev

Maria Nechev
Angebots- und
Auftragsbearbeitung
+49 6122 72660-16
+49 6122 72660-29
m.nechev@ie4u.de

Kathrin Reuther

Kathrin Reuther
Marketing & Follow-up
+49 6122 72660-21
+49 6122 72660-29
k.reuther@ie4u.de

Logistikkoordination

Andreas Knobloch

Andreas Knobloch
Lagerleitung und
Service Flow Technology
+49 6122 72660-22
+49 6122 72660-29
a.knobloch@ie4u.de

Detlef Sommer

Detlef Sommer
Lager
+49 6122 72660-22
+49 6122 72660-29