Unsere Mitarbeiter setzen Tag für Tag Ihre Kompetenz und Ideenreichtum ein die von unseren Kunden erwarteten Leistungen zu erfüllen – sogar zu übertreffen. Ihre Qualifikation und hohe Motivation sind die Grundlage für unseren guten Ruf und unseren geschäftlichen Erfolg.

Lernen Sie unser „Team“ kennen – Ihre Aufgabenbereiche.

Bitte sprechen Sie uns persönlich an wenn Sie Fragen haben – wir stehen gerne zur Verfügung!

Geschäftsleitung

Maureen Kirchholtes

Maureen Kirchholtes
Geschäftsführerin
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-27
+49 6122 72660-29
m.kirchholtes@ie4u.de

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Geschäftsführer
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Sylvia Mauer

Sylvia Mauer
Verwaltung/Accounting
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-12
+49 6122 72660-29
s.mauer@ie4u.de

Dorothea Popan

Dorothea Popan
Verwaltung
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-31
+49 6122 72660-29
d.popan@ie4u.de

Vertrieb HF-Komponenten und Systeme

Torsten Meffert

Torsten Meffert
Technische Beratung & Vertrieb
Büro Steinefrenz
+49 6435 543135
+49 6435 5435-18
+49 151 16306972
t.meffert@ie4u.de

Rudolf Schmidt

Rudolf Schmidt
Vertriebsinnendienst
Büro Steinefrenz
+49 6435 9079-83
+49 6435 5435-18
r.schmidt@ie4u.de

Helmut Kaiser
Field Applications
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-19
+49 6122 72660-29
h.kaiser@ie4u.de

Vertrieb EMV-Entstörtechnik

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Technische Beratung & Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Helge Tomsche
Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-28
+49 6122 72660-29
h.tomsche@ie4u.de

Vertrieb Flow Technology

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Technische Beratung & Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Vertrieb elektrische Bauteile & Akustik

Wolfgang Uhlig

Wolfgang Uhlig
Technische Beratung & Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-20
+49 6122 72660-29
+49 172 6937494
w.uhlig@ie4u.de

Ulrich Kraft

Ulrich Kraft
Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-25
+49 6122 72660-29
u.kraft@ie4u.de

Helge Tomsche
Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-28
+49 6122 72660-29
h.tomsche@ie4u.de

Norbert Geister

Norbert Geister
Technische Beratung & Vertrieb
Büro Hofheim-Wallau
+49 151 163 069 76
+49 6122 72660-29
n.geister@ie4u.de

Back-Office Vertrieb

Corinna Meffert

Corinna Meffert
Angebots- und
Auftragsbearbeitung
Büro Steinefrenz
+49 6435 9079-84
+49 6435 5435-18
c.meffert@ie4u.de

Maria Nechev
Angebots- und
Auftragsbearbeitung
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-16
+49 6122 72660-29
m.nechev@ie4u.de

Kathrin Reuther

Kathrin Reuther
Marketing & Follow-up
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-21
+49 6122 72660-29
k.reuther@ie4u.de

Logistikkoordination

Andreas Knobloch

Andreas Knobloch
Lagerleitung und
Service Flow Technology
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-22
+49 6122 72660-29
a.knobloch@ie4u.de

Detlef Sommer

Detlef Sommer
Lager
Büro Hofheim-Wallau
+49 6122 72660-22
+49 6122 72660-29